Литва предоставит Украине 100 тыс. вакцин от Covid-19

Флаг Литвы

Правительство Литвы предоставит 200 тыс. вакцин для стран Восточного партнерства, в том числе 100 тыс. вакцин для Украины, сообщил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

«Правительство Литвы только что подтвердило 200 000 вакцин для стран Восточного партнерства. Начиная с Украины — 100 тыс. вакцин, Грузии — 15 тыс. и Молдовы — 11 тыс. Небольшой шаг от Литвы, надеюсь, наши партнеры в Европе присоединятся в солидарности со многими другими», — написал Ландсбергис в Twitter в пятницу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Литве призвали НАТО ускорить переход на военную экономику

В Литве призвали НАТО ускорить переход на военную экономику

НАТО не может терять время при наращивании производства. Европа может ответить на вызов агрессии Кремля, только укрепив свою собственную военную…
Литва подпишет соглашение с Rheinmetall о строительстве завода по производству снарядов

Литва подпишет соглашение с Rheinmetall о строительстве завода по производству...

Литва подпишет соглашение с немецкой компанией Rheinmetall, играющей на рынке оборонной промышленности, в течение двух недель. Заключение договора подразумевает строительство…
Литва планирует построить военный полигон совместно с Латвией

Литва планирует построить военный полигон совместно с Латвией

Министерство обороны Литвы хочет построить военный полигон совместно с Латвией. Об этом заявил министр обороны Литвы Лауринас Кащюнас, сообщает LRT.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам