Литва закончила строительство забора на границе с Белоруссией

Строительство заграждения на границе Белоруссии и Литвы завершено.

Об этом сообщает агентство LRT со ссылкой на заявление представителя избранной в Литве подрядчиком компании EPSO-G Антанаса Бубнялиса.

По словам Бубнялиса, в конце прошлой недели на границе были установлены последние сегменты физического барьера, вся протяженность которого составила 502 километра.

Протяженность литовско-белорусской границы составляет 680 километров. В скором времени планируется ее оснащение системами видеоконтроля в тех местах, где нет водоемов. На границе Литва построила стационарное заграждение высотой четыре метра из металлической стержневой сетки, поверх которой тянется колючая проволока. Перед забором устанавливается дополнительная линия из колючей проволоки высотой три метра.

Стоимость работ составила 152 миллиона евро. Вильнюс надеялся получить на это ассигнования от ЕС, однако Брюссель ответил, что не занимается финансированием строительства преград и барьеров. Тем не менее ЕС согласился выделить средства на систему видеоконтроля.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Есть много шансов, что Макрон сможет сдержать Путина — глава МИД Литвы

Есть много шансов, что Макрон сможет сдержать Путина — глава...

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО в Украину сдерживают усилившего ядерные угрозы российского диктатора Владимира Путина,…
Беларусь перебросила технику и военных на границу с Литвой

Беларусь перебросила технику и военных на границу с Литвой

В ночь на 14 марта Беларусь перебросила эшелон с техникой и военными в составе 46 вагонов в Ошмянский район. Он…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам