Лиз Трасс призналась, какой совет перед смертью дала ей королева Елизавета II

Лиз Трасс

Бывшая премьер-министр Великобритании Лиз Трасс рассказала, какой совет ей дала покойная королева Елизавета II. Об этом сообщает Daily Mail.

В своих будущих мемуарах экс-премьер-министр признается, что не прислушался к совету королевы во время 20-минутной дискуссии между ними. В частности, монарх посоветовала ей не торопиться. 49 дней пребывания Трасс в должности премьер-министра были отмечены экономическими потрясениями, в том числе реформами, которые привели к падению фунта стерлингов, прежде чем ее выгнали из Даунинг-стрит.

«В конце нашего разговора она предупредила меня, что быть премьер-министром — это невероятно «стареть». Она также дала мне совет: «Не торопись». Возможно, мне стоило прислушиваться», — говорится в книге.

После известия о смерти королевы, последовавшей всего через несколько дней после этого, Лиз Трасс вспоминает, что подумала: «Почему я? Почему именно сейчас?» Политик не сказала, что она расплакалась «на диване». Она добавила: «Снова горе было смешано с чувством уважения перед огромным весом события и тем фактом, что это произошло на моих глазах».

Она сказала, что несмотря на массивное политическое давление, ее первая встреча с королем Чарльзом вызвала «странное чувство общительности между нами, поскольку мы оба начинали в новых ролях и должны были ориентироваться на незнакомой территории».

К тому времени члены парламента от партии уже начали делать шаги, чтобы лишить Трасс ее обязанностей. Когда она сделала реверанс Чарльзу, он спросил: «Итак, вы снова вернулись?»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский обсудил с главой казначейства Британии санкции против России

Зеленский обсудил с главой казначейства Британии санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с канцлером казначейства Британии Джереми Гантом. Среди тем переговоров были санкции против России. Об этом…
В Британии заявили, что ВСУ усилят удары по России

В Британии заявили, что ВСУ усилят удары по России

Украина намерена увеличить атаки на объекты в глубоком тылу России в ожидании поставок западного вооружения. Об этом заявил начальник штаба…
Британия отправит в Польшу истребители Typhoon - Сунак

Британия отправит в Польшу истребители Typhoon - Сунак

Великобритания отправит в Польшу истребители Typhoon, которые будут защищать воздушное пространство Польши, заявил глава британского правительства Риши Сунак на совместной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам