Ляшко: Украина начала закупать медицинский кислород в Польше

Коронавирус

Украина начала закупать в Польше медицинский кислород для больниц. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью «УП».

«Да (Украина уже начала закупать кислород в Польше – ред.), с учетом того, что он (завод, который производил кислород и остановился – ред.) на западе Украины, то связались с Польшей – это быстрее, чем везти кислород из Донецкой, Луганской или Запорожской областей», — заметил он.

Ляшко отметил, что этим вопросом занималось Мининфраструктура, которая, как отметил министр, справилась довольно быстро — за один день и выдала все необходимые разрешения.

«Поставляющий этот кислород дистрибьютор привез пару машин из Польши и развез по больницам», — сказал он.

Министр подчеркнул, что в отношении цены, по которой был закуплен кислород в Польше, украинские больницы вообще «не почувствовали, откуда у них этот кислород».

«Это был вопрос поставщика, который по своим же контрактам закрыл ее нужды», – добавил Ляшко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам