ЛНР и ДНР подписали договор о таможенной зоне и экономической интеграции

Война на Донбассе

Главы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) Леонид Пасечник и Денис Пушилин подписали в среду в режиме видео-конференц-связи договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции.

Договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции позволит повысить качество жизни жителей непризнанных ЛНР и ДНР, заявил после подписания документа глава ЛНР Леонид Пасечник. «Сегодня знаковый день для наших республик, сегодня в рамках ранее достигнутых договоренностей мы подписываем договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции», — приводит слова Леонида Пасечника агентство.

«Думаю, что наши люди этого, конечно же, ждут, — добавил Пасечник. — Мы обязаны объединить экономики наших республик для того, чтобы достичь нашей основной цели — благополучия и повышения качества жизни жителей Луганской и Донецкой народных республик». Глава ЛНР отметил, что «после подписания данного договора предстоит очень сложная и длительная работа по унификации и синхронизации нашего законодательства».

«Безусловно, принимая такие решения, мы должны будем учесть интересы наших производителей, наших представителей мелкого, среднего и крупного бизнеса. В подписании таких документов необходимо учесть такие моменты, которые не допустят функционирования на территории наших республик каких-то коррупционных противоправных схем», — подчеркнул глава ЛНР.

В свою очередь глава ДНР Денис Пушилин отметил, что республики Донбасса будут решать общие задачи. «Он [договор] определяет наш совместный курс действий и направлен на укрепление взаимовыгодного и равноправного сотрудничества, — приводит агентство слова Пушилина. — Этот документ стал результатом длительных целенаправленных усилий по синхронизации законодательства и открывает перспективы устойчивого развития экономики ЛНР и ДНР». Пушилин отметил, что у республик Донбасса общие задачи. «И решать мы будем их совместно — это всесторонняя модернизация промышленности, рост деловой активности, сбалансированная торговля и добросовестная конкуренция», — добавил лидер ДНР.

Пушилин и Пасечник 6 сентября сообщили, что ЛНР и ДНР создадут единое экономическое и таможенное пространство, соответствующее законодательству РФ. Власти ЛНР и ДНР также приняли программы социально-экономического развития республик Донбасса на 2022-2024 гг. В декларации, принятой тогда по итогам встречи руководства ДНР и ЛНР, отмечалось, что республики планируют подписать межгосударственные договоры, которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики и улучшения качества жизни населения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам