Луценко вступил в партию «Евросолидарность»

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко написал заявление на вступление в политическую партию «Европейская солидарность».

«Пять с половиной лет у меня не было партийного билета, так как занимал должность, которая не предусматривает партийность. Начну свое выступления с того, что объявлю, что вчера принял решение, и оно, наверное, станет сюрпризом для присутствующего Петра Алексеевича (Порошенко — ИФ) — написал заявление в партию, партию «Европейская солидарность», — сказал Луценко на XXV съезде политической партии «УДАР Виталия Кличко» в пятницу в Киеве.

Луценко в 1996-2006 гг состоял в рядах Социалистической партии Украины, одно время занимал должность секретаря ее политсовета, в 2007 году возглавил блок «Народная самооборона Юрия Луценко». В 2013 году инициировал создание общественного движения «Третья украинская республика», которое в 2014 году стало партией, но в том же году возглавил президентскую партию «Солидарность», которая вскоре на партийном съезде была переименована в «Блок Петра Порошенко». Впоследствии подал в отставку. Был депутатом Верховной Рады от СПУ, «Блока Петра Порошенко» и как беспартийный – во фракции «Наша Украина – Народная Самооборона».

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам