Луческу: «Бавария» – слишком сильный соперник для «Динамо»

Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу по итогу встречи с мюнхенской «Баварией» в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов заявил, что после пенальти украинская команда потеряла уверенность, и что результат отображает происходящее на футбольном поле.

«Результат отображает происходящее на футбольном поле. Еще до игры я говорил, что «Бавария» – главный претендент на победу в Лиге чемпионов. Мы знали, что нельзя играть на атаку с таким соперником, ведь эта команда умело использует свободные зоны за счет вертикальных передач и индивидуальных действий. Это показали события второго тайма, когда мы пошли отыгрываться. Можно сказать, что три или даже четыре пропущенных гола стали следствием наших ошибок, когда мы выходили из обороны и далеко отпускали мяч, а «Бавария» ловила нас на контратаках», — приводит слова Луческу на послематчевой пресс-конференции пресс-служба «Динамо».

Главный тренер отметил, что до первого гола команда играла хорошо, и удавалось сдерживать натиск соперника.

«Но пенальти и пропущенный гол изменили ситуацию на поле. Мне нужно посмотреть этот момент. Ребята в раздевалке говорили, что там был фол на Сидорчуке – его толкнули и вследствие этого он сыграл рукой. После пенальти мы потеряли уверенность и легко пропустили, когда Андриевский слишком далеко отпуcтил мяч. Соперник запрессинговал и одним пасом вывел Левандовски на ворота. Скорее всего, это случилось из-за нашей неуверенности и боязни ошибиться», — сказал Луческу.

В то же время он признал, что «Бавария» – слишком сильный соперник для нас».

«Повторюсь, что, по моему мнению, «Бавария» – кандидат номер один на выигрыш Лиги чемпионов», — добавил тренер.

Как сообщалось, в среду вечером «Динамо» (Киев) проиграло на выезде 0:5 «Баварии» (Мюнхен, Германия) во втором матче группового этапа Лиги чемпионов 2021/22 гг.

В первом тайме дублем отметился Роберт Левандовский (12 минута с пенальти и 27), во втором – Серж Гнабри (68), Лерой Сане (74) и Эрик Чупо-Мотинг (87).

Во втором матче группы E «Бенфика» (Португалия) дома обыграла «Барселону» (Испания) со счетом 3:0.

Таким образом, «Бавария» по итогам двух туров набрала шесть очков, «Бенфика» – четыре, «Динамо» – одно, «Барселона» – ноль.

В третьем туре 20 октября «Динамо» сыграет на выезде с другим аутсайдером группы «Барселоной», а «Бенфика» примет «Баварию».

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…
Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Болельщикам Александра Усика не следует надеяться на легкую победу украинца в поединке против Тайсона Фьюри. Так считает Тони Беллью. Бывший…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам