Лукашенко объявил о намерении «скоро стать пенсионером»

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с представителями Минского производственного кожевенного объединения заверил, что в стране более не будут приниматься новые решения по увеличению пенсионного возраста и объявил о своей готовности вскоре выйти на пенсию, пишет БЕЛТА.

«Я сам скоро буду пенсионером вместе с вами. Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду?» — сказал Лукашенко. Он отметил, что в противном случае ему будет «тяжело взбираться на самолет» и не падать на ступеньках.

По словам политика, у государства нет возможности установить низкий пенсионный возраст, однако выше 63 лет для мужчин и 58 лет для женщин он повышаться не будет. Он подчеркнул, что мог бы распорядиться отправлять людей на пенсию и в 50 лет, но в таком случае расходы по обеспечению родителей лягут на молодежь.

«Ни одна мать, ни один отец никогда не скажут: пусть за меня там платят мои дочка или сын. Скажут: да я лучше поработаю 3-5 лет», — добавил президент.

Источник: БелТА
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам