Мадуро показал карту страны с включенным в нее регионом соседней Гайаны

Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время заседания федерального совета правительства показал карту с включенным в ее состав регионом Эссекибо, который де-факто является территорией соседней Гайаны. Об этом сообщает Ultimas Noticias.

Новый 24-й штат Венесуэлы обозначен как «Гайана-Эссекибо». По заверениям Мадуро, карту планируется распространять в учебных заведениях страны.

3 декабря в Венесуэле состоялся референдум, в ходе которого более 90 процентов венесуэльцев проголосовали за присоединение региона Эссекибо, который занимает более двух третей соседней Гайаны.

В связи с этим Мадуро объявил спорную с Гайаной территорию Эссекибо «зоной интегральной обороны» и дал нефтяным компаниям, работающим в неделимитированном море, три месяца на уход с Эссекибо. Лидер страны добавил, что открыт для переговоров. «С уважением к международному праву, с уважением к законам, с уважением добрососедства», — отметил политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мадуро попросил ООН помочь в диалоге с оппозицией

Мадуро попросил ООН помочь в диалоге с оппозицией

Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил ООН оказать содействие в переговорах между оппозицией и правительством республики, которые проходят в Мексике. «Я…
Мадуро призвал США поучаствовать в переговорах с оппозицией Венесуэлы

Мадуро призвал США поучаствовать в переговорах с оппозицией Венесуэлы

США и другие страны смогут поучаствовать в переговорах между венесуэльскими властями и оппозицией. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро…
Верховный комиссар ООН призвала изучить возможность отмены санкций против Венесуэлы

Верховный комиссар ООН призвала изучить возможность отмены санкций против Венесуэлы

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала изучить возможность отмены односторонних санкций против Венесуэла, что, по ее мнению,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам