Макрон: мы должны помочь украинскому народу выстоять, нам нужно помочь Украине пережить эту зиму

Президент Франции Эммануэль Макрон, открывая донорскую конференцию «Солидарность с украинским народом» в Париже, подчеркнул, что Украине необходимо помочь пережить текущую зиму, и что помощь должна быть очень оперативной и конкретной.

«Дорогой Владимир, хочу вам сказать, что в Париже перед вами руководители стран, правительств, ваша супруга. Все мобилизуются, чтобы доказать свое желание быть солидарным с Украиной, быть плечом к плечу с Украиной, не ослабить ни на минуту свою помощь. Чтобы Украина боролась за свою суверенность. Это не только борьба за Украину, это борьба международная, за нашу стабильность», — сказал Макрон на открытии международной конференции о солидарности с народом Украины в Париже во вторник, обращаясь к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Президент Франции подчеркнул, что сейчас, «прежде всего, мы должны понять, что мы должны помочь украинскому народу выстоять». «Нам нужно помочь Украине пережить эту зиму… Мы хотим, чтобы результаты конференции были очень конкретными», — заявил он.

По его словам, на конференции речь будет идти о «мобилизации партнеров, друзей Украины и тех, кто работает в международных гуманитарных организациях, об организации действий, которые помогут населению получить воду, электроэнергию, тепло, одежду».

Также он выразил надежду, что «наши усилия будут на высоте, и мы поможем вам пережить зиму».

«Во-вторых, Владимир, мы вместе должны сделать так, чтобы наша помощь была очень оперативной, конкретной и быстродействующей… Нужно, чтобы у нас были конкретные ответы, для этого нужно координировать очень тесно, и в каждой стране должны быть точные контакты, чтобы координировать и помощь Украине прибыла, когда нужно», — отметил Макрон.

Кроме того, он отметил, что уже говорил украинскому правительству, что более 700 французских предприятий будут принимать участие в инвестициях на длительное время в Украине.

Как сообщалось, на французской конференции «Солидарность с украинским народом» во вторник в Париже (Франция) обсудят дополнительную международную поддержку украинцев в связи с последствиями от массированных ракетных ударов РФ по украинской энергетической инфраструктуре. «Речь пойдет о гарантии устойчивости инфраструктур в 5 ключевых сферах: доступ к энергии, доступ к воде, агропродовольствие, здравоохранение и транспорт», — говорится в сообщении Министерства Европы и иностранных дел.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам