Макрон озвучил, какие уроки должен извлечь Запад из афганского опыта

Макрон

Демократию нельзя навязать извне. Это один из уроков, которые Запад должен извлечь из афганского опыта. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу TF1, которое проводилось в столице иракского Курдистана Эрбиле.

«Нельзя навязать извне демократию, правительство. Когда мы вмешиваемся, мы должны это делать вместе с суверенным государством. Суверенное государство не создается силой оружия», — отметил Макрон.

По его словам, переговоры с «Талибаном» не предрешают его последующего признания.

«Контроль (над властью — Ред.) находится у талибов. Мы должны вести эти переговоры очень практичным образом, но это не предрешает признания», — заявил президент Франции.

Он подтвердил что начаты переговоры с талибами по поводу гуманитарных операций в Афганистане, в частности, продолжения эвакуации гражданских афганцев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам