Макрон перенес выдвижение кандидатуры на пост президента из-за обстановки вокруг Украины

Эммануэль Макрон

Французский лидер Эмманюэль Макрон отложил объявление о выдвижении кандидатуры на президентских выборах, поскольку сейчас все его усилия направлены на урегулирование кризиса вокруг Украины, передает телеканал BFM TV со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Всю энергию он направляет на (урегулирование — ИФ) кризиса вокруг Украины, который меняет планы. Тяжело выступать кандидатом, когда у ворот Европы — война», — сказал собеседник телеканала.

По его словам, кандидатура Макрона на следующий президентский срок и так очевидна, но для выдвижения нужен более подходящий момент.

Как сообщают французские СМИ, ожидалось, что Макрон объявит о выдвижении кандидатуры для участия в президентских выборах в течение прошедшей недели.

Ранее в Елисейском дворце сообщили, что французский президент предложил президенту России Владимиру Путину и американскому лидеру Джо Байдену провести саммит по вопросам безопасности в Европе, обе стороны согласились.

Как сообщалось в конце прошлой недели, по результатам опроса предвыборных настроений во Франции, который провел институт изучения общественного мнения IFOP, Макрон лидирует среди всех претендентов на пост президента.

По данным результатов опроса, которые распространил телеканал BFMTV, Макрон, пока не объявивший об участии в президентских выборах, получил оценку 8,7 баллов из 20, улучшив январский результат (8,3 из 20).

Кандидат от правого «Национального объединения» Марин Ле Пен занимает второе место — 8,3 баллов из 20, ощутимо улучшив результаты в сравнении с январем (тогда у нее было 7,3 баллов из 20). Выдвинутая правоцентристской партией «Республиканцы» Валери Пекресс занимает третью позицию с 7,5 баллами из 20, тогда как в январе она набрала 7,6 из 20.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам