Макрон пообещал срочно усилить ПВО Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил о готовности увеличить военную поддержку Украины. Об этом французский лидер написал в Twitter во вторник, 1 ноября.

«Я подтвердил это сегодня утром президенту Зеленскому: мы полностью мобилизованы, чтобы как можно скорее увеличить нашу военную поддержку Украины, в частности, противовоздушную оборону», – написал Макрон.

Кроме того, он заявил о необходимости помочь инфраструктуре электроснабжения и водоснабжения Украины после обстрелов России.

«Инфраструктура электроснабжения и водоснабжения Украины серьезно пострадала от российских атак. Мы должны действовать до наступления зимы. Мы быстро мобилизуем международное сообщество и частный сектор», – пообещал Макрон.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ изменила тактику атак по энергетике Украины - FT

РФ изменила тактику атак по энергетике Украины - FT

Армия России изменила тактику ударов по энергетической инфраструктуре Украины по сравнению с зимним периодом 2022-2023 годов. Об этом пишет Financial…
ПВО уничтожено 17 ударных БПЛА и ракета Х-59 – Воздушные силы

ПВО уничтожено 17 ударных БПЛА и ракета Х-59 – Воздушные...

Российские оккупанты ночью атаковали Украину 24-я «шахедами», ПВО уничтожила 17 из них, а так же крылатую ракету Х-59, сообщают Воздушные…
На территории ЗАЭС есть три попадания - Гросси

На территории ЗАЭС есть три попадания - Гросси

Три прямых попадания были произведены в защитные конструкции главного реактора ЗАЭС. Об этом в воскресенье, 7 апреля, заявил Гендиректор МАГАТЭ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам