Макрон: Путин уверял меня, что РФ не инициатор эскалации, но мы видим базы российского контингента в Беларуси

Макрон и Путин

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявляет, что президент РФ Владимир Путин уверял его, что РФ не является инициатором эскалации на границах с Украиной.

«Путин меня уверял, что он не является инициатором эскалации, что он только реагирует. Но при этом мы видим базы российского контингента в Беларуси, маневры, и все это он оправдывает ситуацией давления и напряжении», — сказал Макрон на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Глава Французского государства отметил, что на данный момент не нужно ничего приуменьшать напряженности сложившейся обстановки.

По его словам, Франция настаивает на наработке новых форматов гарантий безопасности в регионе.

Среди прочего, президент Франции подчеркнул, что на данный момент нет возможности остановить политику открытых дверей в НАТО, так как для многих стран это станет проблемой, в частности, для Финляндии.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам