Путину должны предъявить обвинения в совершении военных преступлений — Макрон

Макрон и Путин

Россия допустила огромную ошибку, когда напала на Украину. Кроме того, атаки РФ на гражданскую инфраструктуру являются военными преступлениями.Об этом заявил в интервью CBS News президент Франции Эммануэль Макрон.

«Я думаю, они (россияне — ред.) совершили огромную ошибку. Во-первых, не уважать международное право и нарушить все принципы, которые они подписали, убийственно для их авторитета. И второе, потому что, вероятно, они допустили многие ошибки в оценке своих возможностей и возможностей Украины «, — отметил он.

Французский лидер также ответил на вопрос, должен ли быть привлечен к ответственности за эти преступления.

«Мы должны собрать все доказательства военных преступлений. И это то, что мы делаем, отправляя в Украину полицейских и экспертов… Мы должны запустить все юридические инициативы. Поэтому мой ответ — да», — подчеркнул глава Франции.

Однако Макрон добавил, что выступает за прямой контакт с Путиным.

«Я всегда поддерживаю регулярные дискуссии и прямой контакт с президентом Путиным, потому что считаю, что лучший способ возобновить взаимодействие — сохранить этот прямой канал. Изоляция — самая худшая вещь, особенно для такого лидера», — объяснил он.

Поддержка Украины со стороны Европы и США крайне необходима.

«Понятно, что Россия, и особенно президент путин, решили взять на вооружение по крайней мере энергию и продовольствие, создав дефицит, нестабильность и инфляцию. И я думаю, что его ставка — это усталость от войны и усталость от санкций», — сказал президент Франции.

Макрон заявил, что он не видит военного варианта завершения войны в Украине.

«Я думаю, что важно донести месседж, что это украинцам решать, что единственный способ найти решение — переговоры», — добавил он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 3, Балл 2.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам