Малюк: ежедневно враг совершает более 10 кибератак на госресурсы и объекты критической инфраструктуры Украины

Малюк

Спустя год полномасштабной российской агрессии количество вражеских кибератак на государственные ресурсы Украины, объекты военной и критической инфраструктуры увеличилось в шесть раз, но с страна успешно противостоит и на этом фронте, подчеркивает глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк.

В интервью изданию The Independent, опубликованном в понедельник, он рассказал, что в условиях военной агрессии СБУ сражается на многих фронтах, в частности на поле боя и в киберпространстве.

По словам Малюка, после полномасштабного вторжения россии в 2022 году количество кибератак со ее стороны возросло вдвое, а перед годовщиной военной агрессии – в шесть раз.

«Это разные типы атак. Иногда действительно массированные, иногда достаточно утонченные», — отметил глава СБУ.

Он подчеркнул: «В настоящее время Россия осуществляет в среднем более 10 кибератак ежедневно… Цели их разные — государственные ресурсы, объекты критической инфраструктуры и т.д. Но мы успешно противостоим врагу и в киберпространстве».

Глава СБУ также сообщил, что с начала войны СБУ открыла более 64 тыс. уголовных производств в отношении российских военнослужащих, половина из них — военные преступления. «Для нас важно показать миру не просто эмоции, но процессуальные доказательства противоправных действий», — заявил он.

Кроме того, Малюк сообщил, что за время полномасштабного вторжения украинская спецслужба разоблачила 360 вражеских агентов.

При этом он выразил уверенность, что, несмотря на атаки врага на поле боя и цифровом фронте, Украина одержит победу. «Мы боремся не только за будущее Украины, но и за безопасное существование всего цивилизованного мира», — подытожил Малюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам