Малыш в автомобиле: надёжные и безопасные автокресла

Детское автокресло

Автомобили прочно вошли в нашу жизнь. Одной из причин покупки машины для многих семей стало появление ребенка, необходимость возить его и в поликлинику, и в садик, и в школу, и на дополнительные занятия. Некоторые решаются отправиться с детьми в отпуск, к родственникам или в путешествие. Но поездка в автомобиле всегда связана с некоторым риском. Чтобы обезопасить малыша, необходимо приобрести автокресло, что предусмотрено правилами дорожного движения во всем мире. Компания «Avtokrisla.com» реализует через интернет множество моделей автокресел. Чтобы выбрать надежное детское автокресло, нужно знать некоторые требования к ним.

Как выбрать детское автокресло

С самого рождения и до 12-летнего возраста ребенок нуждается в специальном кресле для поездки в автомобиле. Перевозить малыша на руках запрещено, так как в момент аварии или даже обычного резкого торможения трудно его удержать, рефлекторно хочется схватиться руками за опору. Ребенок должен находиться в надежно зафиксированном автокресле.

При выборе автокресла необходимо учитывать возраст детей. Есть несколько категорий кресел:

  • с рождения до полугода малышу необходимо купить автолюльку с учетом веса ребенка, малыш располагается в ней горизонтально, чувствует себя комфортно, у него нет нагрузки на шейные позвонки;
  • от 6 месяцев до 7 лет – в этом возрасте используются автокресла со специальными креплениями;
  • от 7 до 12 лет – используются детские удерживающие системы.

Помимо возраста, следует выбирать кресло с учетом:

  • веса ребенка;
  • его роста;
  • конструкции и дизайна.

Правила крепления детских автокресел

Само по себе автокресло не сможет уберечь малыша в случае непредвиденной ситуации на дороге, важно, как оно будет закреплено. Назовем несколько правил перевозки детей в автокресле.

  1. Детское кресло может располагаться как на заднем сиденье, так и впереди, рядом с водителем в салоне автомобиля. Самое безопасное место – за спиной водителя, но если вы перевозите ребенка один, то уследить за ним на этом месте будет трудно. Оптимальным будет расположение автокресла посредине заднего сиденья.
  2. Если ребенок капризничает, то можно расположить его автокресло рядом с водителем на переднем сиденье, но при этом необходимо отключить подушки безопасности.
  3. Современные автомобили снабжены штатными крепежными ремнями для детских кресел, в случае их отсутствия следует приобрести специальные приспособления. Крепежи должны располагаться перпендикулярно движению машины.
  4. Автолюльку принято устанавливать спиной к движению лицом к сиденью. Автокресло можно развернуть лицом к движению.
  5. Ребенок в кресле должен быть надежно зафиксирован ремнями безопасности.

У вас появился ребенок и вы хотите брать его с собой в поездки? Ваш малыш вырос из автолюльки? Вы собираетесь отправиться в путешествие с детьми? Тогда вам нужно обязательно приобрести надежное детское автокресло в интернет-магазине «Avtokrisla.com» ассортимент которого позволит выбрать приспособление в соответствии с возрастом, весом и ростом ребенка.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам