Манифест

Идея «манифеста единства» буквально витала в воздухе, бродила по просторам нации то в виде рапана в песке, то прикинувшись пахучей шаурмой из киоска на вокзале. Но когда украинец Жан Беленюк, всенародно избранный в олимпийскую сборную по списку партии «Слуга народа», завоевал наше первое олимпийское золото, меня как будто током ударило. Прямо в мозг: вот он, символ нашего несокрушимого единства, ответ на агрессивную политику Путина, который отнимает исконно крымскотатарские территории!

Согласитесь, что накануне великого праздника в истории человечества – тридцатилетия независимости Украины – победа атлета из президентской фракции несет в себе нехуе… нехилый объединительный потенциал. Жана невозможно перепутать с отсталыми представителями страны-«бензоколонки», у которой даже флага своего нет. А у нас есть! Именно им накрылся народный депутат, лихо отплясывая гопак и на чистейшей мове славя  партию и лично президента Зеленского за возможность гордо нести звание украинца в Токио.

К сожалению, Жан Беленюк – единственный избранный в Раду депутат, который порадовал нас олимпийским золотом. Эх, побольше бы таких «слуг народа». Ведь сразу видно: человек на своем месте. Стопроцентный украинец, любит нацию, активно участвует в политической жизни, сторонник движения BLM, настоящий «сшиватель» страны. Глядя на него, мы понимаем: Украина – наш общий дом. И нам с ними жить.

Очень правильно подметил Зеленский в своем последнем (по времени) интервью телеканалу Мендель: «Если ты живешь на территории Донбасса и любишь Россию – собирай чемодан и вали в Москву». После «рапанов в песке» это наиболее сильный посыл к единству, который я слышал.

Идея витает в воздухе и обретает зримые, силиконовые очертания. Известная телеведущая закрытого Зеленским телеканала «Ньюсван» Диана Панченко тоже отчаянно призывает из Греции отложить все внутренние, чисто надуманные распри и заняться тем, что нас объединяет. Мендельштам, который был зверски замучен Сталиным в застенках брежневского ГУЛАГа, чудесные котики, музыка Рихарда Зорге, добрые книги Ларисы Ницой, орлиный клекот экс-спикера Андрея Парубия. Те же гребаные рапаны, б…ть. Она как бы вопит в пустоте греческого пляжа: украинцы, астанавитесь, радуйтесь победе нашего депутата, не занимайтесь «победобесием»!

Очень показательно, что представители как бы противоположных политических сил на самом деле объединены общими принципами. Это и отпор агрессии России, и «Крымская платформа», которая зримо приобретает реальные очертания в известной фотосессии первой и единственной бывшей пресс-секретарши Зеленского (однофамилица Мендельштама).

Вся страна сплотилась вчера, когда контуженый герой АТО с гранатой в руке пытался подорвать правительство ахметовского менеджера Шмыгаля. Миллионы людей – от славного Тернополя до Бердичева слали ему лучи добра и поддержки. На мгновение даже я ощутил себя частью великой нации, которая прорывается в будущее с чекою в руке. Согласен с Арахамией (глава олимпийской фракции в Раде): очень не вовремя у нас отобрали ядерное оружие.

Хрупкие признаки потрясающего национального единства мы видим повсюду. Возьмем, к примеру, повешенного белорусского оппозиционера Шишова… А нет, пока не будем его брать. Лучше возьмем судью Чауса. Мы с вами являемся свидетелями трогательного примирения двух ведущих украинских спецслужб – НАБУ и СБУ. Сначала они как придурки гонялись по всей стране за Чаусом, давили мотоциклистов, собак и кошек. Чудом не перестреляли друг друга из служебных гранатометов. Но буквально вчера поняли: у нас одна страна, один подследственный в трусах. К чему эти распри? Давайте наденем на него спортивный костюм «Адидас» и поделим по-братски. Так и сделали. Ночью Чауса охраняет СБУ, а днем его допрашивает НАБУ. Сам судья находится под домашним арестом, но дома не появляется. Вот как надо решать проблемы, которые иногда возникают в едином национальном поле. Помни о рапанах в песке, и все у тебя, с…ка, получится.

Ростки национального единства, которые начинают обильно всходить и на сильном теле Жана, и на правой ноге Дианы, и в киоске с шаурмой, а также в картинах Светланы Крюковой, надо холить и лелеять. Посмотрите на произведения ночного искусства Крюковой. Они же несут зерна толерантности. Никто не может понять, как она умудряется работать с производительностью конвейера «АвтоЗАЗа», штампуя шедевры живописи и при этом успевая управлять изданием «Страна». Нечеловеческая трудоспособность, которая помогает нам задуматься о единстве, целесообразности введения карательной психиатрии и рапанах. Эти люди делают очень полезное и нужное дело: они ведут заблудшее русскоязычное меньшинство нации, это тяжкое наследие политики насильственной русификации Путина, к вершинам европейскости и толерастии. Де-факто этого абсолютного меньшинства, жалких миллионов человек, не существует. Однако для оставшихся нескольких десятков упоротых «победобесов» следует обозначить путь к единству: «Любишь Россию? Хочешь рапанов? Вали на хер!». Поскольку эти оставшиеся настолько тупы, что не понимают мовы, для медиа-проводников сделали исключение. Им можно читать Мендельштама в подлиннике и писать на языке агрессора. Даже смотреть один телеканал. Временно, естественно. Как гениально отметил теневой идеолог концепции «сшивания страны» Геннадий Корбан: «а убеждать… убеждать мы их потом будем». Такой вот манифест получился. Оптимистичный.

Источник: Версии
54321
(Всего 462, Балл 4.99 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам