Марка SsangYong сменит название

СангЙонг

SsangYong Motor вскоре сменит название на KG Mobility. Об этом сообщает издание The Korea Times со ссылкой на нового руководителя корейской компании Квака Джэ-суна. По его словам, новое имя ознаменует следующую главу в истории автопроизводителя и отметит длительные усилия по реструктуризации бизнеса, который несколько лет балансировал на грани закрытия. Смена названия на KG Mobility будет одобрена лично Джэ-суном на собрании акционеров в марте 2023 года.

Новый глава SsangYong Motor отдал должное существующему бренду, отметив, что у него есть свои поклонники. При этом у имени «болезненный имидж», сказал Квак Джэ-сун. Новые автомобили SsangYong будут выпускаться под маркой KG, но история бренда и его позиционирование не изменятся, заверил топ-менеджер.

Квак Джэ-сун — председатель химического концерна KG Group, который летом 2022 года приобрел 62-процентную долю в SsangYong и фактически спас производителя от исчезновения. С 2011 года почти 75 процентов SsangYong принадлежали индийской Mahindra & Mahindra. В последние годы компания испытывала финансовые трудности, а во время пандемии Mahindra лишила SsangYong финансирования в рамках плана по сокращению расходов.

В 2020-м корейский производитель перешел под внешнее управление. В 2021 году им заинтересовался стартап Edison Motors, выпускающий электробусы, но сделка так и не состоялась. Наконец, в августе нынешнего года SsangYong была поглощена KG Group.

SsangYong официально продавала автомобили в России до 2018 года, когда наш рынок покинул кроссовер Tivoli. Однако недавно корейские машины вернулись благодаря параллельному импорту: в Россию начали возить кроссовер Torres со 170-сильным бензиновым мотором.

Источник: Мотор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам