Маркив восстановился на службе в Нацгвардии

Виталий Маркив

Военнослужащий Виталий Маркив, который более трех лет провел в итальянской тюрьме и был освобожден 3 ноября, восстановился на службе в Национальной гвардии. Об этом он рассказал в интервью LB.ua, обнародованном в пятницу, 20 ноября.

«Службу я уже восстановил. Официально нахожусь сейчас в отпуске. У меня 26 дней, чтобы пройти медицинский осмотр, реабилитацию. Затем планируем с женой на несколько дней поехать в отпуск где-то на территории Украины. После будет служба в Национальной гвардии Украины. Я вернусь в свой батальон (им. Кульчицкого – ред.)», – рассказал Маркив.

Он заверил, что не планирует заниматься политикой, как в свое время поступила Надежда Савченко.

«Я – лицо аполитичное. Военнослужащие должны быть вне политики. Свои политические взгляды, по моему мнению, военнослужащий должен выражать во время тайного голосования», – отметил военнослужащий.

При этом он добавил, что уже готов ехать на передовую, но обязан пройти медосмотр и все протокольные процедуры.

«Привык по жизни заканчивать вещи. Если посвятил себя военной службе, тем более, что у меня подписан контракт на пять лет, то вижу будущее пока в военной карьере. Не просто служить для галочки, до какого-то определенного звания… Я этим живу. Горжусь. Для меня военная форма имеет огромное значение. Для меня честь служить Украине», – резюмировал Маркив.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

Пограничники Молдовы планируют сотрудничать с украинскими властями и помогать ловить уклонистов, которые пытаются бежать из Украины через Приднестровский регион. Об…
В НАТО призвали Украину провести мобилизацию

В НАТО призвали Украину провести мобилизацию

Украинская армия нуждается не только в большом количестве оружия, но и в людях. Поэтому необходимо провести дополнительную мобилизацию. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам