Маск назвал дату начала производства грузовика Tesla Semi

Tesla Semi

Старт полномасштабного производства электромобиля Tesla Semi начнется в текущем году. А поставки грузовика планируют открыть под конец года. Об этом сообщил Илон Маск в Twitter.

Он заявил, что поначалу Semi будут поставлять исключительно в топовой «дальнобойной» версии с запасом хода 800 км. Грузовик будет оснащен четырьмя электромоторами и способен разгоняться до 100 км/ч за 20 с 40-тонным полуприцепом и за 5 с — без него.

Стоимость Tesla Semi в таком исполнении — от 180 000 долларов. Базовый вариант с запасом хода 480 км появится несколько позже по цене $150 000.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам