Маск посоветовал США «пожертвовать» целостностью Украины

Илон Маск с косяком

Военный конфликт что на Ближнем Востоке, что и в Украине может перерасти в Третью мировую войну, во избежание этого США следует наладить отношения с РФ. Об этом заявил американский миллиардер Илон Маск, сообщают издания The Wall Street Journal и Globely News со ссылкой на прошедшую в понедельник, 23 октября, дискуссию в Spaces на платформе X.

«Нам нужно, чтобы в Украине был мир, но вместе с тем нам, я так думаю, нужно восстановить нормальные отношения с Россией», — утверждает бизнесмен.

Маск выразил мнение, что именно «политика США вынуждает Россию вступать в союз с Ираном и Китаем», и именно в союзе — в случае глобального конфликта — Россия, Китай и Иран способны победить Запад.

По мнению владельца SpaceX и Tesla, жесткая конфронтация с Китаем и Россией может стать губительной для США. Ведь «Россия с ее богатыми сырьевыми ресурсами и Китай с его феноменальным промышленным потенциалом» — это гремучая смесь, считает бизнесмен.

Он отмечает, что приоритет в политике США должен быть в том, чтобы «не допустить начало Третьей мировой войны» и избежать ситуацию, когда «региональный конфликт может быстро перерасти в глобальный». Поэтому Маск призвал США «найти» путь к миру в Украине и «восстановить нормальные отношения с Россией».

По его мнению, в оккупированных Россией «русскоговорящих районах Украины» якобы нет антироссийского повстанческого движения. И поэтому прекращение огня возможно, потому что представляется нерезонным заставлять регионы, которые «хотят быть частью России», быть частью Украины.

Кроме того, он заявил, что не понимает, ради чего солдаты обеих стран погибают. По его мнению, Россия все равно не оставит захваченные земли, а Украина «не сможет добиться успеха», имея меньшую по численности армию, поэтому прекращение огня — лучший выход для людей Украины.

Кандидат в президенты от Республиканской партии Вивек Рамасвами на сессии Spaces, организованной венчурным инвестором Дэвидом Саксом, поддержал заявления Маска о возможности глобального конфликта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам