Маск вернул себе титул самого богатого человека мира

Илон Маск

Гендиректор Tesla Илон Маск снова стал самым богатым человеком мира, обойдя в рейтинге магната Бернара Арно после того, как акции компании LVMH упали на 2,6% на торгах в Париже. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что в этом году Маск и 74-летний француз Арно соревнуются за первое место в рейтинге Bloomberg Billionaires Index — списке 500 самых богатых людей мира.

Арно впервые опередил Маска в декабре. Компания LVMH, основанная Арно, владеет такими брендами, как Louis Vuitton, Fendi и Hennessy. Акции LVMH упали примерно на 10% с апреля.

Илон Маск заработал в этом году более 55,3 млрд долларов, преимущественно благодаря компании Tesla. Автопроизводство, на долю которого приходится 71% его состояния, с начала года выросло на 66%.

Сейчас состояние Маска оценивается примерно в 192,3 млрд долларов, а состояние Арно — около 186,6 млрд долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

ПИИ «Макдональдс Юкрейн Лтд», развивающее в Украине сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s планирует открыть шесть новых ресторанов в 2024 году,…
"Укртелеком" с 1 марта повысил плату за услуги

"Укртелеком" с 1 марта повысил плату за услуги

АО «Укртелеком», крупнейший украинский оператор фиксированной связи с 1 марта повысил плату за оптический интернет и фиксированную телефонию для домашних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам