Маск заявил, что спутники Starlink продолжают работать на Украине в полном объеме

starlink

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что система спутниковой связи Starlink продолжает работать на Украине на линии фронта.

Такое заявление он сделал в ответ на твит астронавта НАСА Скотта Келли, который обратился к Маску с просьбой возозобновить полную функциональность спутников Starlink на Украине, которая «защищается от геноцидного вторжения. Вы можете помочь».

На это Маск ответил следующим образом: «Вы достаточно умны, чтобы не глотать… пропагандистскую чушь. Starlink — это коммуникационная магистраль Украины, особенно на передовой, где почти все другие интернет-соединения были уничтожены.», написал Маск в твиттере.

«Но мы не допустим эскалации конфликта, что может привести к Третьей мировой войне», — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам