Маска зовут в Европарламент дать разъяснения по Twitter — Politico

Илон Маск

Председатель Европарламента Роберта Мецола пригласила известного бизнесмена, владельца Twitter Илона Маска предоставить разъяснения относительно политики его соцсети.

Как пишет Politico, соответствующее предложение поступило в понедельник, 19 декабря. Пока неизвестно, принял ли он приглашение.

Председатель ЕП Роберта Мецола надеется, что встреча пройдет в формате «откровенного публичного обмена мнениями» с законодателями.

Издание отмечает, что социальная сеть Twitter играет одну из ключевых ролей в демократической жизни Европейского союза и предоставляет возможность для общественных обсуждений. По мнению экспертов, соцсеть не должна «становиться катализатором разжигания ненависти, вмешательства в выборы и дезинформации».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

У Португалии нет никакой двусмысленности по вступлению Украины в ЕС - МИД

У Португалии нет никакой двусмысленности по вступлению Украины в ЕС...

В МИД Португалии раскритиковали «некоторые колебания» предыдущего правительства по поводу расширения ЕС, заявив, что новое правительство страны выступает «за» вступление…
Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Францию и Бельгию, одной из тем переговоров повестки станет ситуация в Украине, передает «Голос…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам