Масштабные военные учения начались в Финляндии

В Финляндии на полигоне Роваярви в Лапландии стартовала серия из двух крупных военных учений.

«В начавшихся в понедельник учениях Lightning Strike 23 и в маневрах Northern Forest 23, которые начнутся через две недели, примут участие около 8 тыс. военнослужащих, в том числе более тысячи из них — военные из США, Великобритании, Швеции и Норвегии», — сообщило агентство новостей Финляндии STT.

Помимо сухопутных войск Сил обороны, в учениях будут участвовать военнослужащие Военно-воздушных сил и силы Пограничной охраны Финляндии.

Вооружение иностранных военнослужащих представлено, в частности, британскими боевыми машинами пехоты Warrior и шведскими БМП CV90, а также американскими реактивными системами залпового огня MLRS.

4 апреля Финляндия официально вступила в НАТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Запад должен установить пределы для Путина, иначе он не остановится - глава МИД Финляндии

Запад должен установить пределы для Путина, иначе он не остановится...

После президентских выборов в России министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен считает, что российский диктатор Владимир Путин еще больше укрепился.…
Автомобили с российскими номерами должны покинуть Финляндию до 16 марта

Автомобили с российскими номерами должны покинуть Финляндию до 16 марта

Автомобили на российских номерах должны покинуть Финляндию до 16 марта. Об этом сообщает Yle. Отметим, что прошлой осенью Финляндия запретила…
Финляндия впервые участвует в совместных военных учениях НАТО

Финляндия впервые участвует в совместных военных учениях НАТО

В понедельник, 4 марта, в северных частях Финляндии, Швеции и Норвегии начинаются масштабные военные учения «Nordic Response 24». Они проходят…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам