Mazda продала бизнес в России за €1

Мазда

Японская автомобилестроительная корпорация Mazda Motor приняла решение прекратить свою деятельность в России и передать долю в совместном предприятии во Владивостоке ПАО Соллерс авто. Об этом говорится в отчетности концерна по итогам II финквартала, опубликованной в четверг, 10 ноября.

«Компания приняла решение о передаче всей своей доли участия в ООО Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус в пользу ПАО Соллерс – нашего партнера по совместному предприятию. 24 октября 2022 года мы подписали соглашение о передаче доли», – говорится в сообщении.

Сумма сделки составила символический 1 евро. В связи с уходом с российского рынка и передачей доли в бизнесе Mazda Motor зафиксирует убыток в размере 12 млрд иен ($82 млн).

Раньше Mazda Motor считала один из важнейших рынков. С 2012 года концерн выпускал во Владивостоке свои автомобили в рамках СП с компанией Sollers. На предприятии проходила сборка кроссоверов CX-5, CX-9 и седана Mazda 6. Цепочки поставок деталей и узлов были разорваны на фоне санкций против России.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В России обостряется межэтническая рознь - NYT

В России обостряется межэтническая рознь - NYT

Теракт в Подмосковье стал толчком для раздувания межнациональной розни в России. В стране резко возросла антимигрантская риторика среди населения. Об…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам