McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

Макдональдс

ПИИ «Макдональдс Юкрейн Лтд», развивающее в Украине сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s планирует открыть шесть новых ресторанов в 2024 году, сообщила генеральный директор McDonald’s в Украине Юлия Бадритдинова в ходе пресс-брифинга во вторник.

«Мы расширили в 2023 году сеть до 101 ресторана, из них 10 — это новые рестораны. Открыли новый формат — на трассе (рядом с Житомиром и в Александрии). Эти заведения не просто на трассе, они привязаны с городу, где мы можем нанимать персонал, и жители которого тоже являются нашими клиентами. В планах на 2024 год — открытие не менее шести ресторанов», — сказала она.

Бадритдинова также сообщила, что одной из целей сети на этот год является достижение представительства в каждой из областей.

«Есть два региона, где мы еще не представлены – Закарпатье (Ужгород) и Черновцы, надеюсь, что откроем рестораны уже в этом году», — сказала она.

Первое заведение сети McDonald’s в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Как сообщалось, McDonald’s 20 сентября 2022 года начал поэтапное открытие ресторанов в Украине. До 24 февраля того же года сеть насчитывала 109 ресторанов в 24 городах страны. По состоянию на марта 2024 года работает 101 ресторан.

По итогам 2023 года увеличило выручку в 3,9 раза по сравнению с предыдущим годом, до 12,9 млрд грн, следует из данных Opendatabot.

Согласно финансовым результатам за 2023 год, чистая прибыль предприятия составила 1,29 млрд грн против убытка в 2 млрд грн в 2022 году.

Стоимость активов «Макдональдс Юкрейн Лтд» составляет 5,54 млрд грн, сумма обязательств увеличилась в 2,3 раза – до 829,7 млн грн.

Количество сотрудников компании в 2023 году выросло на 7% — до 9614 человек.

McDonald’s в Украине – партнер-основатель и крупнейший корпоративный партнер Фонда Дом Рональда МакДональда в Украине.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участником ПИИ «МакДональдз Юкрейн Лтд.» является MCD Europe Limited (100%, Лондон, Великобритания).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…
Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты могли бы предоставить защиту Украине, если бы рассмотрели возможность повышения налогов для…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам