Меньше четверти украинских школ готовы к очному обучению

К началу очного обучения сегодня готово только 23% образовательных учреждений. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на сегодняшний день только 11% учебных заведений имеют собственные защитные сооружения гражданской защиты. Итак, основную часть участников образовательного процесса планируется защищать в простейших укрытиях… К началу офлайн-обучения сегодня готовы только 23% образовательных учреждений страны», — сказал председатель ГСЧС Сергей Крук во время селекторного совещания с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и руководителями ОВА И ОГА.

Крук подчеркнул, что законодательством Украины ответственность за организацию укрытий для населения возлагается на местные государственные администрации и органы местного самоуправления. Со своей стороны, Службой спасения разработаны и размещены на ее официальном веб-сайте рекомендации по организации укрытия в учебных заведениях, алгоритм действий местных органов власти и руководителей учебных заведений по обеспечению укрытия и практическое руководство по этим вопросам.

Глава ГСЧС Украины  подчеркнул необходимость повысить темпы подготовки учебных заведений и ускорить проведение обследований зданий и сооружений.

«Министерство образования и науки и местные власти должны определиться, какие именно учебные заведения и на каких территориях планируют работать в обычном режиме, а какие — дистанционно. В частности, это касается Запорожской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Донецкой, Луганской, частично Сумской и Черниговской областей», — сказал Крук.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам