Меркель и Байден в Вашингтоне будут обсуждать Донбасс и «Северный поток — 2»

Меркель

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель улетела в США, где 15 апреля встретится с президентом страны Джо Байденом.  Главы стран обсудят, кроме прочего, конфликт на Донбассе.

Об этом сообщает «Укринформ».

По словам пресс-секретаря федерального правительства Штеффена Зайберта, официальная часть визита Меркель начнется утром 15 июля завтраком и беседой с вице-президентом США Камалой Харрис.

Главные переговоры с главой Белого дома запланированы на вторую половину дня. По итогам встречи лидеры проведут пресс-конференцию.

Среди тем обсуждения — судьба проекта «Северный поток-2», мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, отношения с Россией и Китаем, изменение климата и борьба с пандемией.

Глава правительства ФРГ также посетит Университет Джона Хопкинса, где получит почетную степень доктора. Для Меркель это будет уже 18-я по счету научная степень почетного доктора.

Кроме того, у канцлера запланирована встреча с представителями американского бизнеса.

Нынешний визит в США, по сути однодневный, станет последним для Меркель в качестве канцлера ФРГ. После сентябрьских парламентских выборов она уйдет из большой политики.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам