Меркель призвала Украину готовиться к уменьшению транзита газа

Украина должна быть готовой к уменьшению транзита газа, если его потребление в Европе упадет, предупредила канцлер Ангела Меркель на брифинге с Владимиром Зеленским в Киеве. То есть повторила по сути то, о чем в Москве сказал ранее президент России Владимир Путин. «Через 25 лет Европа может отказаться от закупок российского газа или же потреблять его меньше», — сказал Меркель.

Поэтому Киеву нужно заниматься производством водорода и «зеленой» энергетикой, говорит канцлер.

Украинский президент на это вставил реплику, что «зеленая» энергия и водород — работа на дальнюю перспективу. А «Северный поток-2» заработает уже сейчас.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Ассоциация городов и муниципалитетов Германии призвала к улучшению интеграции украинцев на рынке труда, разрешив им доступ к работе без обязательного…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам