Месси помог ПСЖ достичь рекордных доходов

Месси ПСЖ

ПСЖ установил рекорд по доходам за всю историю клуба. В сезоне 2021/22 чемпионы Франции заработали 700 миллионов евро. Таким образом клуб более чем на 10% улучшил свое предыдущее достижение, датированное сезоном 2018/19. Тогда доход ПСЖ составил 637,3 млн евро.

Не трудно догадаться, что рекордные заработки парижан связаны прежде всего с приходом в команду Лионеля Месси. Напомним, что легендарный аргентинец присоединился к клубу прошлым летом.

Как отмечает издание L’Equipe, после того как нападающий переехал из Барселоны в Париж, ПСЖ 11 новых спонсорских контрактов. Всего Месси сгенерировал 310 миллионов евро дохода.

Отразился трансфер и на продаже атрибутики клуба. Так за этот сезон ПСЖ удалось реализовать миллион джерси, при этом 60% из них – форма с фамилией Месси.

Кроме того, увеличились доходы от продаж билетов на домашние матчи команды с 93 млн евро в сезоне-2019/20 до 132 млн евро в этом году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам