Месси провел первый матч за «ПСЖ»

Месси ПСЖ

Лионель Месси дебютировал за «Пари Сен-Жермен» в матче четвертого тура Французской Лиги 1 против «Реймса» (2:0).

Это первая для аргентинца игра в футболке парижан с момента перехода в «ПСЖ» из «Барселоны». Всю свою взрослую карьеру до этого момента Месси провел за ФК «Барселона», в составе которого он находился с 2000 года.

Аналитики букмекерской конторы Беттери (обзор на нее здесь) были уверены в голе аргентинца в дебютной встрече – вероятность того, что Месси забьет в ворота «Реймса» была даже выше, чем того, что не забьет.

Лео не вышел на поле с первых минут. Наставник парижан Маурисио Почеттино выпустил нападающего за 30 минут до конца встречи на замену уставшему Неймару.

Месси не нанес ни одного удара по воротам соперника, выступая по большей части в качестве разыгрывающего. Он успел совершить 20 точных передач из 21. Кроме того, за полчаса на аргентинце успели нарушить правила три раза – он собрал больше всех фолов на поле. Похоже, во французской Лиге звезду футбола будет ждать такая же участь, как и Неймара, который регулярно жалуется на слишком жесткую игру соперников.

Вероятнее всего, новичок «ПСЖ» выйдет на поле с первых минут уже после перерыва на матчи сборных – 12 сентября парижский клуб на своем поле сыграет с «Клермоном» в рамках Лиги 1, а спустя два дня проведет матч Лиги чемпионов с бельгийским «Брюгге».