Meta впервые разместила облигации и привлекла $10 млрд

Meta

Meta Platforms Inc – материнская компания Facebook и Instagram – привлекла 10 млрд долларов в рамках своего первого в истории размещения облигаций. Об этом сообщает Reuters в среду, 10 августа.

С помощью привлеченных средств Meta сможет профинансировать выкуп акций и обеспечить инвестиции для модернизации своего бизнеса.

«Размещение облигаций должно помочь Meta – единственной компании среди крупных технологических корпораций, не имеющей долгов, – построить более традиционный денежный баланс и профинансировать некоторые дорогостоящие инициативы, такие как виртуальная реальность метавселенной», – говорится в сообщении.

Агентство указывает, что другие технологические компании, такие как Apple Inc и Intel Corp, также недавно выпустили облигации. Они привлекли 5,5 млрд долларов и 6 млрд долларов соответственно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам