Метро в Киеве не может возобновить работу из-за дефицита электроэнергии

Тоннель метро

Киевский метрополитен не может возобновить работу в связи с дефицитом электроэнергии после девятого массированного ракетного удара.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главного инженера «Киевского метрополитена» Виктора Выговского в эфире телемарафона.

«Сейчас, к сожалению, в результате ракетных обстрелов имеем ситуацию ограничения и отсутствия электроэнергии на части питающих центров электрораспределительной компании», — сказал он.

Таким образом, сейчас есть ограничение мощности, необходимой для обеспечения метрополитена.

Тем временем КГГА сообщает, что поезда сегодня не возобновят движение.

«В связи с повреждением энергетической системы и аварийными отключениями электроэнергии поезда метрополитена сегодня до конца дня не будут курсировать», — говорится в сообщении.

Сейчас метро в столице работает как укрытие. Поезда вывели на станции, чтобы как можно больше людей смогли укрыться как на станциях, так и в поездах.

Выговский отметил, что в качестве укрытия метро обеспечивает работу всех инженерных систем, в том числе водоснабжение и водоотвода, вентиляцию, освещение.

Кроме того, на некоторых станциях метро можно подзарядить электронные устройств.

Сегодня в Киеве курсируют автобусы по постоянным схемам, а также автобусные маршруты, которые работают на замену троллейбусным.

Завтра дополнительно запустят автобусы, которые будут дублировать трамвайные маршруты. Город также организует движение автобусов, которые будут частично дублировать схемы маршрутов метро.

Частным перевозчикам Киева было поручено обеспечить усиленный выпуск автобусов на маршруты в режиме маршрутного такси. Особое внимание уделено маршрутам, дублирующим электротранспорт: метрополитен, троллейбус, трамвай.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах полицейские задержали мужчину, бросившего гранату в квартире. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила пресс-служба полиции Черновицкой области.…
Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Национальный банк Украины продолжает сотрудничество с Министерством финансов США в сфере обеспечения кибербезопасности в банковском и финансовом секторах Украины. Как…
Кулеба и Кэмерон согласовали следующие шаги по поиску для Украины дополнительных систем ПВО

Кулеба и Кэмерон согласовали следующие шаги по поиску для Украины...

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба согласовал с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном следующие шаги по поиску и доставке…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам