Международная федерация хоккея вынесла окончательное решение в отношении сборных РФ и Беларуси

Международная федерация по хоккею с шайбой (IIHF) отклонила апелляции Федерации хоккея России (ФХР) и Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) на отстранение сборных РФ и Беларуси от всех международных турниров.

В сообщении пресс-службы Международной федерации отмечается, что решения дисциплинарного совета IIHF являются не санкциями, а «реализацией политики безопасности, которая не носит дискриминационный характер».

Таким образом, российские и белорусские сборные окончательно отстранены от участия в международных соревнованиях, и не смогут выступить на мужских и женских чемпионатах мира 2023 года в любых возрастных группах и дивизионах. 

Кроме того, IIHF подтвердила законность лишения России прав на проведение молодежного и взрослого чемпионатов мира 2023 года. Апелляция на решение не назначать российских арбитров на международные турниры также была отклонена.Читайте также:

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф поддержал решение Дисциплинарного совета IIHF отклонить апелляции федераций хоккея России и Беларуси на запрет на участие этих сборных в международных турнирах.

«Мы приветствуем решение независимого Дисциплинарного совета IIHF, который поддерживает решение Совета IIHF о запрете участия сборных России и Беларуси и отмене двух чемпионатов мира, которые должны были состояться в России в следующем сезоне.

Мы утверждаем, что это решение было принято из соображений безопасности и благополучия игроков, персонала, официальных лиц, СМИ и зрителей, и мы рады, что правление с этим согласилось. Независимый совет поддержал наше мнение о том, что проведение молодёжного и взрослого чемпионатов мира в России или участие российской и белорусской команд в соревнованиях IIHF было бы неприемлемым риском для безопасности», – приводит слова Тардифа официальный сайт IIHF.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам