Microsoft прокомментировала разработку Windows 12

Microsoft

В Microsoft не стали раскрывать информацию относительно следующей номерной версии Windows. Об этом сообщает издание XDA Developers.

Во время анонса глобального обновления для Windows 11 американская компания провела пресс-конференцию. Представители прессы спросили генерального менеджера по маркетингу Аарона Вудмана, что он думает о Windows 12. Вудман прокомментировал, что ему ничего не известно о новой ОС и он не занимается ее разработкой, отметив, что IT-гигант сосредоточен на поддержке актуальной ОС.

Журналисты подчеркнули, что Windows 11 вряд ли окажется последней версией Windows в истории, как об этом заявляли некоторые инсайдеры. По слухам, в компании заняты ранней разработкой Windows 12, которая получит кодовое название Next Valley: для сравнения, текущая ОС имела кодовое название Sun Valley. Специалисты подытожили, что Вудман действительно может не быть погружен в планы Microfot относительно системы следующего поколения, так как корпорация еще не занималась брендингом нового продукта.

Авторы издания предположили, что Windows 12 выйдет не раньше 2024 года. Это связано с тем, что Microsoft перешла на трехлетний цикл обновления своих систем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Microsoft обошла Apple в рейтинге техногигантов благодаря искусственному интеллекту

Microsoft обошла Apple в рейтинге техногигантов благодаря искусственному интеллекту

Microsoft обогнала Apple и стала крупнейшей в мире компанией по рыночной капитализации, Этому способствовала ее глубокая ориентация на генеративный искусственный…
Бывший глава OpenAI Сэм Альтман возглавит исследовательскую группу Microsoft в области искусственного интеллекта

Бывший глава OpenAI Сэм Альтман возглавит исследовательскую группу Microsoft в области...

Бывший генеральный директор OpenAI Сэм Альтман возглавит исследовательскую группу Microsoft в области искусственного интеллекта, сообщил глава корпорации Сатья Наделла.  «Мы очень рады…
Власти Великобритании одобрили покупку Activision Blizzard компанией Microsoft

Власти Великобритании одобрили покупку Activision Blizzard компанией Microsoft

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) одобрило сделку, в рамках которой корпорация Microsoft купит издателя видеоигр Activision Blizzard за почти 69 миллиардов долларов, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам