МИД Литвы внесет Светлану Лободу в список нежелательных лиц

Исполнительница Светлана Лобода, долгое время строившая карьеру в России и планировавшая концертный тур по крупным городам Литвы, будет добавлена в список нежелательных лиц. Об этом сообщила глава МИД Паулина Левицките в комментарии балтийскому информационному агентству BNS.

«После консультаций с украинскими партнерами мы вносим исполнителя в список персон нон грата», — сказала она.

По словам министра культуры Симонаса Кайриса, артистка является гражданкой Украины, поэтому на нее не распространяется автоматический запрет въезд в страну в отличие от граждан РФ.

В то же время чиновник отметил, что организаторы сами отменили выступление Лободы, учитывая ее прежнюю позицию в отношении России.

«Организаторы частных мероприятий должны знать, что они рискуют, что такое лицо, несущее определенные риски, можно в любой момент добавить в список — это уже есть в судебной практике. И тогда они тоже рискуют своими инвестициями», — добавил Кайрис.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве впервые с 1944 года зафиксировали рекорд максимальной скорости ветра

В Киеве впервые с 1944 года зафиксировали рекорд максимальной скорости...

Скорость ветра, зафиксированная в Киеве в четверг, 4 апреля, достигла рекордной отметки, зафиксированной 80 лет назад — в 1944 году.…
Галущенко назвал наиболее пострадавшие от российских ударов сектора энергетики

Галущенко назвал наиболее пострадавшие от российских ударов сектора энергетики

Министерство энергетики завершает сбор информации от компаний о потребностях для преодоления последствий российских атак. Больше всего пострадали объекты тепловой и…
ВАКС арестовал экс-советника Офиса президента

ВАКС арестовал экс-советника Офиса президента

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 30 млн грн для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам