МИД рекомендуют украинцам не ездить в Судан

Судан

Министерство иностранных дел Украины выступило с рекомендацией для украинских граждан воздержаться от поездок в Судан, в столице которого были задержаны четыре министра и гражданский член правящего суверенного совета.

«Внимательно следим за развитием ситуации в Хартуме. Рекомендуем украинцам пока воздержаться от поездок в Судан, а тем, кто находится в стране, избегать мест массового скопления людей, оставаться в безопасном месте», — спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в понедельник в Twitter.

Он также напомнил телефон «горячей линии» посольства Украины в Египте: +20 100 00 396 48.

Как сообщалось, в понедельник телеканал Alhadath со ссылкой на неназванные источники сообщил, что неизвестные суданские вооруженные люди задержали четырех министров в правительстве премьер-министра Абдаллы Хамдока. Также сообщается об аресте гражданского представителя суверенного совета Мохаммеда аль-Джауки.

С августа 2019 году Суданом руководит переходная военно-гражданская администрация, которая пообещала восстановить справедливость в отношении жертв преступлений, совершенных при президенте Омаре Аль-Башире.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина эвакуировала из Судана еще одну группу граждан

Украина эвакуировала из Судана еще одну группу граждан

Украина продолжает эвакуацию граждан из Судана. Удалось эвакуировать еще восемь украинцев, сообщает спикер МИД Олег Николенко в Facebook в среду, 26 апреля.…
Украина поможет Судану погасить долг перед МВФ

Украина поможет Судану погасить долг перед МВФ

Кабинет министров одобрил проект письма в Международный валютный фонд (МВФ) по оказанию финансовой помощи Республике Судан в размере шести миллионов…
США исключили Судан из списка стран-спонсоров терроризма

США исключили Судан из списка стран-спонсоров терроризма

Госсекретарь США Майк Помпео подписал документ, исключающий Судан из списка стран-спонсоров терроризма, сообщило в понедельник посольство США в Хартуме. «Госсекретарь…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам