МИД РФ вызвал украинского поверенного из-за событий с радикалами

В четверг, 10 июня, в связи с тем, что  представители «Нацкорпуса» не дали дипломатам из консульства РФ во Львовской области возложить цветы к памятнику Пушкина, МИД РФ выразил протест поверенному в делах Украины в РФ Василию Покотило.

Об этом пишет ТАСС.

Временного поверенного в делах Украины в Москве Василия Покотило в десять утра вызвали в МИД РФ. Ему заявили решительный протест по поводу нарушения Киевом своих обязательств по Венским конвенциям 1961-го и 1963 года.

«В очередной раз мы потребовали от украинской стороны принять все необходимые меры по недопущению подобных провокаций, обеспечить условия для нормальной работы и неприкосновенности посольства и генконсульства России на Украине, а также безопасность их сотрудников», — заявила пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова.

Напомним, в честь 222-й годовщины со дня рождения поэта Александра Пушкина сотрудники российского консульства  во Львовской области хотели возложить цветы к памятнику поэта в селе Заболотовцы. Однако представители «Нацкорпуса» не дали им этого сделать, они вели себя агрессивно и спрашивали «чей Крым?».

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На фронте начались ротации - Сырский

На фронте начались ротации - Сырский

На южном и восточном фронте сохраняется сложная ситуация. Но удалось запустить процесс ротации воинских частей. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ…
Patriot продолжает выполнять задачи в прифронтовых районах - Воздушные силы

Patriot продолжает выполнять задачи в прифронтовых районах - Воздушные силы

Зенитные ракетные подразделения, в том числе и Patriot продолжают выполнять боевые задачи в определенных районах прифронтовых территорий. Об этом заявил…
Трамп поймет, что любое соглашение с Путиным невозможно — Джонсон

Трамп поймет, что любое соглашение с Путиным невозможно — Джонсон

Если республиканец и 45-й президент США Дональд Трамп победит на выборах 2024-го, то со временем все же осознает невозможность заключения…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам