МИД Украины запустило Интернет-проект о женщинах в дипломатии

МИД Украины

Министерство иностранных дел Украины запустило проект о женщинах в дипломатии «Дипломатки без галстуков», который состоит из коротких видеороликов, в которых дипломатки руководящего уровня МИД Украины откровенно говорят о профессии, женском лидерстве и мотивации двигаться вперед.

«Дипломатия — это не мужской мир, как считалось ранее, а МИД Украины сегодня — это реальные лица и человеческие истории, а также место, где женщины могут реализовать себя. Этим проектом мы хотим показать настоящее женское лицо украинского МИД и мотивировать женщин строить карьеру в дипломатии «, — прокомментировала проект первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова, передает МИД Украины в понедельник.

Видео будут публиковаться на Фейсбук-странице министерства.

В видео украинские дипломатки — послы, директоры департаментов, начальницы отделов и служб — будут говорить в формате монолога о решающих вещах в выборе профессии, значимых для них историях из дипломатической жизни, балансе между личной и дипломатической жизнью, женском лидерстве в дипломатии и должно ли быть больше женщин в МИД, персональном антистрессе и вдохновении, своих рецептах успеха.

Сейчас уже опубликован промо-ролик проекта.

Как отметили в пресс-службе МИД Украины, в ближайшие недели своими мыслями поделятся первая заместитель министра Эмине Джапарова, посол Украины в Сингапуре Екатерина Зеленко, директор Департамента коммуникаций и публичной дипломатии Алла Полевая, посол Украины в Финляндии Ольга Диброва, директор Департамента международного права Оксана Золотарева, а также другие успешные украинские дипломатки, руководитель патронатной службы Ольга Аксенова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам