Мифам о лох-несском чудовище нашли объяснение

Лохнесское чудовище

руппа международных ученых пришла к выводу, что лох-несское чудовище не могло быть гигантской рептилией. Выводы исследователей из новозеландского университета Отаго об известном мифе опубликовало издание Daily Express.

Профессор Нил Геммелл и члены его команды исследовали образцы ДНК, извлеченные из озера. Ученые отметили, что проделанная работа позволяет предположить, что Несси, если она и существовала, точно не была плезиозавром или любым другим крупным динозавром. Всего были исследованы останки примерно трех тысяч живых существ, населявших Лох-Несс в разное время.

«Вместе с тем в озере обнаружено значительное число цепочек ДНК угрей. Представителей этого вида в Лох-Нессе очень много. И хотя мне как генетику сложно поверить в угря длиной в четыре метра, я готов признать, что это все-таки правдоподобное объяснение», — сказал Геммелл.

Ученый также добавил, что около 20 процентов собранной базы ДНК остались «неопознанными». Но, по словам Геммелла, это не позволяет говорить о том, что в озере когда-либо водилась гигантская рептилия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шефа Пентагона выписали из больницы

Шефа Пентагона выписали из больницы

Главу Пентагона Ллойда Остина выписали из больницы. Об этом сообщает министерство обороны США. «Он был выписан домой для плановой физиотерапии…
Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

В понедельник, 8 января, премьер-министр Франции Элизабет Борн подала заявление об отставке президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Об этом написал сам…
Госдолг США достиг нового исторического максимума

Госдолг США достиг нового исторического максимума

Государственный долг США впервые в истории превысил отметку 34 триллиона долларов. Об этом сообщает Fox Business. По данным американского Министерства…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам