Миграционная служба временно приостановила предоставление админуслуг

Флаг Украины

Государственная миграционная служба Украины (ГМС) временно приостановила работу предоставления админуслуг.

«В условиях военного положения Государственная миграционная служба временно приостановила работу информационно-коммуникационных систем ГМС и предоставление административных услуг», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, приостановлено: выдачу паспорта гражданина Украины и доставку изготовленных документов непосредственно в территориальные органы; вклеивание фотографии в паспорт гражданина Украины по достижению 25- и 45-летнего возраста.

Отмечается, что все те, кто находится на территории Украины, должны иметь при себе следующие документы, подтверждающие личность: паспорт гражданина Украины в форме карточки или книжечки, паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

Для иностранцев и лиц без гражданства необходимо иметь: вид на постоянное проживание, вид на временное проживание, удостоверение беженца, удостоверение лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Кроме того, на период действия военного положения у граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства ограничена возможность обмена документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус личности.

«Лица могут предъявлять документ, срок действия которого истек, или в который своевременно не вклеена фотография как документ, удостоверяющий личность», — подчеркивают в Службе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором рассматривался ряд неотложных вопросов. Об этом он сообщил в Telegram в четверг,…
Украинские солдаты защищают свободу Запада, жертва НАТО пока слишком мала - The Times

Украинские солдаты защищают свободу Запада, жертва НАТО пока слишком мала...

После полномасштабного вторжения России в Украину доктрина коллективной обороны НАТО является более активной и необходимой, чем когда-либо. Неслучайно к Альянсу…
Меньше половины украинцев верят в возвращение границ, которые были в 1991 году - опрос

Меньше половины украинцев верят в возвращение границ, которые были в...

Менее 50% опрошенных граждан верят, что Украине удастся вернуться к границам 1991 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам