Миллион новых случаев COVID-19 выявили в Индии за 4 дня

Коронавирус Индия

Эпидемиологическая ситуация в Индии продолжает ухудшаться: за четыре дня в стране выявили миллион новых случаев COVID-19, сообщает издание Times of India.

Это новый рекорд по темпу распространения коронавируса в стране. Ранее миллион новых заражений в Индии фиксировали за шесть дней.

За последние сутки индийские власти зарегистрировали более 295 тыс. новых случаев COVID-19. Это второе место по числу суточных заражений с начала пандемии и седьмой день, когда в стране выявляют больше 200 тыс. новых заражений коронавирусом. Число летальных исходов в среду превысило 2 тыс.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, тем не менее, выступает против жесткого локдауна.

«Я призываю штаты, чтобы они рассматривали локдаун как последний вариант. Они должны честно попытаться избежать локдауна и сфокусироваться на микрозонах заражения», — сказал Моди.

На фоне роста числа заражений в отделениях интенсивной терапии не хватает коек и медицинского кислорода. По словам главного министра Дели Арвинда Кеджривала, если число новых заражений не снизится, система здравоохранения может развалиться.

Всего с начала пандемии в Индии заразились коронавирусом более 15 млн человек, более 180 тыс. умерли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам