Министр экономики Франции призвал МВФ выделить Украине EUR15 млрд.

Министр экономики Франции Бруно Ле Мер в понедельник призвал МВФ предоставить Украине EUR15 млрд помощи и ужесточить экономические санкции против России в преддверии финансовой встречи G20 на этой неделе в Индии, пишет французская Le Figaro.

«Помимо поддержки, которую оказывает Европа, кроме поддержки, которую оказывают страны G7, важно, чтобы МВФ мобилизовался для Украины», — сказал Бруно Ле Мер, отмечая «печальную годовщину» войны в Украине.

«Мы работаем над Программой МВФ для Украины, которая может составить около EUR15 млрд евро в течение четырех лет», — сказал французский министр.

Как сообщает издание со ссылкой на источник в МВФ, Украина сможет требовать финансовой поддержки, поскольку в Фонде считают, что украинские власти показали «твердую» работу в рамках «Программы мониторинга».

По словам французского министра, «экономические санкции являются эффективными», так как «они позволили практически вдвое сократить доходы России от нефти, они сделали возможным полностью нарушить российские производственные цепочки, особенно в таких стратегических отраслях, как авиационная или автомобильная».

В пятницу, 24 февраля, в Бангалоре (Индия) состоится встреча министров финансов и руководителей центробанков стран G20.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам