Министр Малюська и его жена Рабчинская организовали коррупционную схему под крышей Минюста и НАИС — СМИ

Малюська

В Украине заработала новая коррупционная машина под кураторством министра юстиции Малюськи и его супруги. Об этом пишет ТГ-канал Депутатская курилка, передает интернет-издание Новости Украины – From-UA.

Как пишут на ТГ-канале, «Малюська в особом представлении не нуждается, он уверенно разваливает Минюст. Что же касается его жены, то Людмила Рабчинская — заместитель министра цифровой трансформации и полноправный куратор «национальной информационной системы» (НАИС), которая основана тем самым Минюстом в мае 2015 года».

Как известно, НАИС — это главное предприятие и 22 региональных филиала по всей Украине. Они отвечают за систему Единых и Государственных реестров, создаваемых в соответствии с приказами Минюста. «А управляет этим всем – Рабчинская», — объясняют на Депкурилке.

Получается, по данным ТГ-канала, что «Малюськи сегодня оказались монополистами на рынке обеспечения доступа и пользования Едиными и Государственными реестрами. Без их согласия невозможно не внесение, не изменение в системе (за спасибо, конечно) + они имеют доступ ко всему имуществу страны, поэтому все владельцы заводов/пароходов уже давно потеряли здоровый сон».

«Вот так, под прикрытием дурачка и блондинки — семья Малюськи переформатировала госорган по контролю и прозрачности в обычную коррупционную машину», — пишет Депутатская курилка.

Источник: Фром.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

САП и НАБУ открыли производство против главы АМКУ Кириленко по двум статьям – СМИ

САП и НАБУ открыли производство против главы АМКУ Кириленко по...

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыли производство по статьям «незаконное обогащение» и «декларирование недостоверной информации»…
Разоблачен депутат, пытавшийся присвоить участок леса

Разоблачен депутат, пытавшийся присвоить участок леса

Руководитель Славского лесхоза(Львовская область), который также является депутатом поселкового совета, и его сообщники разоблачены на сделке по присвоению участка леса…
Большинство украинцев одобряют громкие дела против бизнесменов и компаний - КМИС

Большинство украинцев одобряют громкие дела против бизнесменов и компаний -...

Более половины украинцев (56%) считают, что последние громкие дела против бизнесменов и отдельных компаний свидетельствуют о попытках бороться с нарушением…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам