Министр обороны Франции прибыл в Киев

Себастьен Лекорню

Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню прибыл в Киев. Об этом сообщил телеканал BFM в среду, 28 декабря.

Указано, что это его первый визит на Украину с момента вступления в должность в мае. Министр приехал в Киев на поезде из Варшавы, где до этого находился с визитом.Сегодня утром он возложил венок к Стене памяти героев на Михайловской площади.

Планируется, что Лекорню проведет переговоры с министром обороны Алексеем Резниковым. Они обсудят связи двух стран, в том числе поставки французского оружия на Украину.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что Париж направил Киеву ракетные установки и системы ПВО Crotale и планирует в начале следующего года предоставить новую партию оружия и боеприпасов. Среди этих поставок ожидаются и самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar.

К настоящему моменту Франция передала Украине 18 САУ Caesar. Министерство вооруженных сил Франции также одобрило выделение Киеву 155-миллиметровых буксируемых гаубиц TRF1.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам