Минкульт рекомендовал украинцам поздравлять с Днем Независимости жестом с секс-подтекстом

Ткаченко

Креативное агентство Banda вместе с Министерством культуры Украины выбрали жест, которым все украинцы смогут поздравить друг друга 24 августа, в День Независимости.

Об агентство сообщило в Instagram-аккаунте.

Жест получил название «Тризуб Независимости». По данным Banda Agency, «в нем пульсирует сила нашего Герба и живет дух Независимости, потому что на жестовом языке он означает букву Н».

Этот жест очень простой — безымянный и большой пальцы необходимо загнуть, другие пальцы раскрыты, указательный и средний пальцы должны быть вместе.

В Banda Agency призывают украинцев присоединяться к флешмобу и делать фото с этим жестом, после чего выкладывать их в соцсети с хештегом #тризубнезависимости.

Некоторые звезды украинского шоу-бизнеса уже начали выкладывать фото с этим жестом. Среди них Надя Дорофеева и Alyona Alyona.

Вместе с тем, в сети уже начали возмущаться таким жестом, так как он имеет и другое значение.

В комментариях украинцы массово призвали «удалить пост и не позориться», потому что этот жест существует уже давно и имеет вполне определённое сексуальное значение. Его называют «Шокер» или «Two in the pink, one in the stink» и описывает он процесс пенетрации пальцами.

После волны хейта в агентстве предложили использовать тот жест Тризуба в День Независимости, «который нравится». Кроме того, там рассказали, почему они выбрали именно такой жест.

«Во-первых, нашей задачей было выбрать безопасный жест для всех территорий Украины. Конечно, мы знаем и уважаем традиционный жест Тризуба из пальцев, который использовал Вячеслав Черновола. Однако, к сожалению, сейчас его опасно поднимать в подконтрольных РФ украинских областях. А еще он достаточно сильно ассоциируется с одной из политических партий.

Во-вторых, наш жест имеет официальное значение в украинском жестовом языке – это буква Н (показывать тыльной стороной ладони к себе). Мы увидели в нем символ нашей Независимости: Н — Независимость», — заявили в Banda Agency.

При этом изначальный пост про новый символ Дня Независимости в Banda Agency удалили.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам