Минобороны Польши: надеемся, что как минимум наблюдаем конец эпохи Путина

Российская агрессия подтвердила старую истину — Кремлю нельзя доверять ни в коем случае. В Польше надеются, что сейчас наблюдается как минимум наблюдаемый конец эпохи российского диктатора Владимира Путина.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра обороны Польши Мариуша Блащака, которого цитирует portalsamorzadowy.pl.

«Империалистические тенденции там еще актуальны и в полной силе. И Польша давно об этом говорит. Мы сигнализировали и предупреждали об угрозе со стороны России. К счастью, Запад и НАТО прошли хорошее испытание решительности», — сказал Блащак.

Он также подчеркнул, что Польша была очень вовлечена в многомерную помощь Украине с началом полномасштабной войны.

На вопрос, когда может закончиться война в Украине, Блащак ответил, что победа Украины должна основываться на ее правах и условиях.

«И их будут решать суверенные власти Украины. И мы будем их в этом поддерживать», — сказал Блащак, добавив, что надеется, «что сейчас наблюдается как минимум конец эпохи Путина».

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
В России обостряется межэтническая рознь - NYT

В России обостряется межэтническая рознь - NYT

Теракт в Подмосковье стал толчком для раздувания межнациональной розни в России. В стране резко возросла антимигрантская риторика среди населения. Об…
Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов. Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава ситуационного центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам