Минтранс Великобритании рекомендовал избегать полетов над Афганистаном

Самолет в небе

Министерство транспорта Великобритании выпустило постановление, в котором содержится рекомендация авиакомпаниям избегать полетов над воздушным пространством Афганистана на малой высоте. Об этом глава ведомства Грант Шэппс сообщил в четверг в своем Twitter.

«На фоне шокирующих кадров из Афганистана сегодня я издал распоряжение, которое рекомендует авиакомпаниям избегать афганского воздушного пространства на высоте меньше 25 тыс. футов (7,6 км)», — написал он.

Как уточнил телеканал Sky News, большинство британских авиаперевозчиков прекратили совершать полеты над Афганистаном еще с 15 августа после захвата власти в Кабуле боевиками радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ).

По информации СМИ, возле аэропорта Кабула в четверг произошли два взрыва, за которыми последовала перестрелка. В результате погибли не менее 15 человек, не меньше 70 получили ранения. Среди погибших могут быть иностранные военные.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам